Постоянные читатели

понедельник, 11 марта 2013 г.

Доделка № РАЗ

Доделалась у меня на днях куколка,показываю только сейчас,т.к.наш долбаный провайдер лишил меня интернета на все праздники и выходные!

                                              Прямо-таки сама весна...да! Фея весны!

                                                        




вторник, 5 марта 2013 г.

Весна идет...

Вот она ВЕСНА...На улице все замело и -20 градусов.А так тепла уже хочется...

       
 
Вот тут уже и ежики повылазили....

                      И свинки с розами...а весны все нет. Мы ждем тебя,ВЕСНА,приходи!!!

суббота, 2 марта 2013 г.

МК Как я делаю бумажные звездочки...т.е.розочки!

Такие розочки я сделала для того чтобы в последствии их наклеить на основу(у меня венок и шар  все из газет и ниток).


Нам понадобится: бумага гофрированая,клей ПВА, ножницы,шпажка,зубочистка(ей удобно клей наносить маленькими порциями) и две руки!

Загибаем край нашей бумажной ленты под углом 90 градусов.
 Подставляем шпажку и начинаем плотно(но так чтобы не порвать) оборачивать нашу ленту вокруг шпажки без клея,а не то у вас все к палочке приклеется и не снимется.
Оборачиваем ленту до того момента пока наш уголок не поровняется с палочкой вот так:

 Дальше опять загибаем бумагу под ровным углом и снова крутим палочку,следя за тем,чтобы низ нашего будущего цветка плотно прилегал к шпажке(придерживаем пальцем правой руки то,что уже намотано,а то,что наматываем,направляем пальцами левой руки).

Вот такой уголок получается и ничего стращного,что он торчит так сильно,в конце мы все это спрячем и приведемв эстетический вид!Продолжаем наматывать.
После нескольких оборотов наша бумажная лента начинает быть похожей на розуи вот с этого момента начинаем промазывать клеем каждый второй оборот.Вот видите на нижнем фото у меня все уголки листочков находятся в одном месте,так не красиво,да и цветок выглядит криво.Поэтому надо стараться делать эти уголочки в разных местах.Это можно проделать путем загиба бумаги РАНЬШЕ,чем у нас закончится загнутый в два слоя участок ленты и еще можно изменять высоту намотки,т.е. распологать слои:каждый последующий выше предыдущего на 0,5-1 мм.


Наматываем ленту до тех пор,пока нам не покажется что роза именно того размера как нам и хотелось. Должна сказать что размер будущего цветка зависит от ширины бумажной ленты: чем шире лента,тем большего размера цветок.Я брала бумагу плотностью 32г/м,рулон размером 50*250 см и от целого рулона отрезала ленты нужной ширины(в данном случае у меня ленточки 2,5-3 см.Вот из одной ленты длинной 250 см у меня вышло 4 розочки нужного мне размера!
Когда мы решили,что роза уже то,что надо,проклеиваем последний уголок вот так:
                                                   Переворачиваем нашу заготовку...
                                                                ...и отрезаем.
Хорошенько промазываем клеем и пальчиками крутим наш цветок за основание,чтобы бумага прилепилась как следует.
Вот на этм фото очень хорошо видно как я варьировала высоту намотки ленты(см.выше). 
Остарожно вытаскиваем шпажку крутящими движениями по часовой или против(а может и так и сяк,если не идет). Видите от палочки осталась дырка,а нам дырявые розы не нужны!
Берем ту же палочку и острием загибаем нашу торчащую серединку в эту самую дырочку! Загибаем...
                                                                      ...заправляем!
Ну вот и все! Намотав один два цветка,вы поймете на сколько это легко и просто и на изготовлени одной розочки требуется всего несколько минут! Можно таким образом делать розы со стебельком: проклеивая бумагу в самом начале намотки и загибать серединку там же,в начале,а потом дабавить зеленые листочки,обмотать зеленой лентой(шир.1-1,5 см) палочку и вуаля,роза готова! Надеюсь,кому-нибудь пригодится это МК! Если есть вопросы-пишите,с превеликим удовольствием отвечу всем!

Ваша Плюшка!